Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2006, 22:47   #1
Mishmish
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mishmish
 


Вопрос Домкраты (штатные, нештатные, воздушные...)

А никому еще не доводилось пользоваться штатным домкратом? А то по привычке, считая, что штатный, значит плохой, положил в багажник гидравлический подкатной домкрат, так он теперь бряцает на крупных ямах и лежачих полицейских (как закрепить там этот ящик, я не представляю: не под сетку же его класть, да и все равно греметь будет) . А может быть, родной вполне нормальный и не стОит 2-ой с собой возить? Или кому-нибудь известны другие способы решения проблемы пробитой покрышки (тьфу-тьфу-тьфу)?

Михаил.
Mishmish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 19.01.2006, 07:15   #2
Артем
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Артем
 


Сам не пользовался, но в салоне на моих глазах с помощью штатного домкрата лекго и быстро поменяли 2 колеса (вернее меняли все 4, но я видел как меняли только два). Так что думаю штатного вполне хватает.
__________________
Hyundai Tucson 2.0 AT

Артем вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 09:27   #3
Mishmish
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mishmish
 


В салоне тепличные условия: ровный пол, тепло, сухо. :-))) А если где-нибудь в снегу на обочине не дай бог?

Михаил.
Mishmish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 10:27   #4
EugeneSPB
супермодератор добрый
 
Аватар для EugeneSPB
 


Цитата:
Сообщение от Артем
Сам не пользовался, но в салоне на моих глазах с помощью штатного домкрата лекго и быстро поменяли 2 колеса (вернее меняли все 4, но я видел как меняли только два). Так что думаю штатного вполне хватает.
Штатные домкраты обычно удобством не отличаются - Тушканчиковый домкрат пока не пользовал, но на Сузуке как-то пришлось (он почти такой же), причём на даче в спокойной обстановке, так проклял всё на свете - сам домкрат обычный, нормальный, но ручкой штатной пользоваться невозможно. В результате из толстой проволоки согнул новую ручку и кинул в машину. А возить с собой подкатной гидравлический домкрат - это, пожалуй, чересчур . Гидравлический домкрат держу в гараже для переобувки машины.
__________________
Евгений

С ужасом осознаю, что у меня всё-таки доброе сердце.


EugeneSPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 12:35   #5
Лежепеков Максим
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Лежепеков Максим
 


Уже использовал, причем 31 декабря Нормально.Крюк с балонником превращаются в рычаг и вперед.
__________________
Тушкан 2.0л Аuto BW
Лежепеков Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 16:06   #6
Алексей
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Алексей
 


Пользоваться штатным домкратом приходилось. Летом, пока добирался по просеке до дачи друга, левое переднее колесо проколол. Трудностей с заменой колеса не было.
__________________

lelik (Тушкан 2004 г.в., 2.0 л., МКПП)
Алексей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 17:11   #7
TucsonV6
Оставил немного сообщений
 
Аватар для TucsonV6
 


Тоже поюзал штатный, когда на зиму переобувался... Не в восторге, конечно, но пользоваться можно...

ЗЫ
Подкатной домкрат, который для Акцента покупал, под Тушкана не подошел (Не хватило ему высоты подъема :-)).
TucsonV6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 17:19   #8
Александр
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Александр
 


И я пользовался штатным, когда переобувался на зиму - вполне можно работать. Может, просто привык - у меня на предыдущей Мицубисе был точно такойже.
Александр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 17:22   #9
Mishmish
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Mishmish
 


Цитата
Сообщение от TucsonV6
Тоже поюзал штатный, когда на зиму переобувался... Не в восторге, конечно, но пользоваться можно...

ЗЫ
Подкатной домкрат, который для Акцента покупал, под Тушкана не подошел (Не хватило ему высоты подъема :-)).
Ну то есть, стоИт штатный устойчиво? Не упадет с него машина, бок не обдерет?

А у Вашего гидравлического какая высота подъема? А то может и мой не подойдет (у него 330 мм, вроде), и я зря его с собой вожу?

Михаил.
Mishmish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2006, 17:52   #10
TucsonV6
Оставил немного сообщений
 
Аватар для TucsonV6
 


Ну, против падения/съезжания машины с домкрата есть способы: башмаки под колеса, ручник, передача... А стоИт штатный домкрат как и все штатные (лапа у него небольшая).

ЗЫ
Это ж как надо машину на домкрат поставить, чтобы бок ободрать?

ЗЫЗЫ
А с подкатным, проще попробовать, и вопрос решится. (Машинка то просвет ~20см имеет + на ход подвески заложиться надо). Может и не подойти с 33 сантиметрами.
TucsonV6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
mastercity, Домкраты, воздушные, нештатные, штатные
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника после посоветуйте при прошивка расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin