Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2006, 18:56   #1
Oleg_S
Основатель Клуба
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Oleg_S
 


Омыватели фар.

Цитата
Сообщение от Качур Ярослав
не знаю на сколько реально поставить омыватели фар и люк.
Насчет люка проблем возникнуть не должно, т.к. есть варианты комплектации с люком, следовательно, можно подобрать похожий по размерам. С омывателем проблем тоже не должно возникнуть, есть такой вариант http://www.skif.info/ochist.aspx . Вот только надо не забывать, что расход жидкости у омывателей фар "не детский" и лучше подключать его к отдельному бачку.
Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 15.01.2006, 19:33   #2
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Oleg_S
С омывателем проблем тоже не должно возникнуть, есть такой вариант http://www.skif.info/ochist.aspx . Вот только надо не забывать, что расход жидкости у омывателей фар "не детский" и лучше подключать его к отдельному бачку.
Заходил к их официальному представителю с приятелем(он знает их прилично),так отговорили на Тушкан ставить,тот вариант,который реально будет мыть пластиковую фару имеет очень немерянный расход .
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2006, 19:47   #3
Лежепеков Максим
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Лежепеков Максим
 


Объясните мне необходимость омывателя фар.У нас служебная Камри с омывателем - бесполезная опция.Неужели за день так загрязняются фары?Все равно утром протираем...
__________________
Тушкан 2.0л Аuto BW
Лежепеков Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2006, 20:04   #4
Качур Ярослав
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Качур Ярослав
 


С уважением прислушаюсь ко всем предложениям, но согласитесь ,покрасив в цвет кузова и качественно установив, можно сразу добавить пару балов Тусончику. Ещё думаю покрасить легкосплавники точно в цвет авто, думаю будет интересно.Если сделаю обязательно скину фото.
__________________
ФАСТ
Качур Ярослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2006, 20:34   #5
Bovi
Я тут недавно
 
Аватар для Bovi
 


Прям, "тачку на прокачку"...
__________________
Tucson 2.0 Auto OL - Super Car!
Bovi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2006, 08:45   #6
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Лежепеков Максим
...Неужели за день так загрязняются фары?..
От "сопель Лужкова" - со страшной силой . ИМХО, омыватель - вещь нужная, а на машинах с пластиковыми фарами - просто необходимая. Достаточно посмотреть, что с ними будет после интенсивной езды зимой с протиркой тряпкой. Слепым ездить - не фонтан. А полировка фары тоже и денег, и времени стоит.
Однако на Тушкане установить форсунки омывателя не так-то просто. Точно по оси фары не поставишь - там на бампере отсек противотуманки. Кроме того, чтобы струя била не по касательной, а под углом, близком к прямому (максимальная эффективность обмыва), нужна довольно высокая форсунка (как клык) или выдвижная (отношусь скептически...).
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2006, 10:13   #7
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


У приведенной Администраторам фирме есть шесть видов омывателей,все они изначально проектировались для отечественных грузовиков и легковушек ,причем для стеклянных фар.Видел эти изделия на Нивах и на БМВ ,работа не впечатлила.Могу добавить,что от штатных на ино они отличаются никакой работой в даже небольшой морозец.
__________________
Тигуан 2017 180 л.с.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 14:25   #8
Качур Ярослав
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для Качур Ярослав
 


Смех

Ура, поставил омыватель фар, СУПЕР!!!
Бачка хватает на 15раз.
Правда уже на следующий день звонил поставщику, потерял одно сопло, как не пойму.
Заказал десяток, думаю, что это ещё повториться.
__________________
ФАСТ
Качур Ярослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Качур Ярослав, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 21.01.2006, 14:38   #9
Oleg_S
Основатель Клуба
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Oleg_S
 


Цитата
Сообщение от Качур Ярослав
Ура, поставил омыватель фар, СУПЕР!!!
Бачка хватает на 15раз.
Правда уже на следующий день звонил поставщику, потерял одно сопло, как не пойму.
Заказал десяток, думаю, что это ещё повториться.
Бачка какого? Родного? Или ставил дополнительный? Как чистит? Что за модель? Давай уж рассказывай подробнее. Неплохо бы фото сделать, снаружи, и если получиться, то и как под капотом выглядит.
Oleg_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 20:19   #10
ivan utkin
Забыл про Клуб :-(
 
Аватар для ivan utkin
 


Для противотуманок наиболее оптимально следующее решение.Делается шаблон из плотной бумаги по вертикальному контуру пластиковой съемной накладки противотуманки,потом по шаблону режутся два куска оргстекла,феном они нагреваются для придания им небольшой сферичности,в три слоя наклеивается двусторонний узкий скотч,после чего все это ставится сверху на накладку противотуманки.Все,достаточно протереть тряпкой и есть свет, и не надо лазать вглубь этой лунки для сбора грязи и соли.Морозы кончатся ,могу сфоткать.
А для головных фар в кореане на заказ за 700 рэ можно купить накладки EGR.Протер и все.Фары не будут портиться.
ivan utkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
hella-russia, Биксенон, Омыватели, омывателем, фар
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin