Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Электрооборудование
[Tucson] Электрооборудование Все, к чему подходят провода.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2006, 14:15   #1
Геннадий 62
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Геннадий 62
 


Как снять аккумулятор

Второй день изучаю "Туссанчик", на подкапотной бирке(на ней пишут предпродажные данные) я обнаружил, что мой аккумулятор выдаёт всего 9,5в. Проверил, выдаёт уже 12в. Подключил нагрузучную вилку, падает до "0вольт". Хочу зарядить аккумулятор, но не понял как его снять, мешает воздухозаборник. Заряжать на машине не хочу.
Прошу поделиться опытом как снять аккумулятор.
Геннадий 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Геннадий 62, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Реклама на сайте
Старый 24.02.2006, 21:50   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата
Сообщение от Геннадий 62
на подкапотной бирке(на ней пишут предпродажные данные) я обнаружил, что мой аккумулятор выдаёт всего 9,5в. Проверил, выдаёт уже 12в. Подключил нагрузучную вилку, падает до "0вольт"
Ничего не понял... Если это так, то АКБ неисправна. Эрго - гарантийный случай. Но мне кажется, ты что-то путаешь...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 22:29   #3
piligrim
Ветеран форума
 
Аватар для piligrim
 


Геннадий 62, что-то действительно не то!!! Авто, я так понимаю тоже на заводится?
__________________
Нет хреновых машин, есть хреновые водители.
Tucson Black 2.7 V6 АКПП
piligrim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2006, 23:26   #4
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Цитата
Сообщение от Геннадий 62
Хочу зарядить аккумулятор, но не понял как его снять, мешает воздухозаборник. Заряжать на машине не хочу.
Прошу поделиться опытом как снять аккумулятор.
Для снятия аккамулятора необходимо снять воздухозаборник, крепиться вроде в четырёх местах.


__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 12:48   #5
Геннадий 62
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Геннадий 62
 


До "Туссана" пять лет отездил на инжекторах ВАЗ 21099 и ВАЗ -21113, на обоих машинах после поворота ключа в режим "Стартер" машины сразу же заводились. В сильные морозы они заводились где-то через секунду-две. "Туссан " после поворота ключа заводится через секунду, после нашего ВАЗ как-то очень долго, как будто на дворе мороз минус 30гр. Решил посмотреть аккумулятор, на предпродажной бирке написано "АКБ - 9,5в". Сегодня позвонил диллерам проверил, что обозначает надпись АКБ - они подтвердили аккумулятор.Т.е. мне была продана машина с акумулятором который выдавал 9,5в. Скорее всего машина два месяца шла с подключенным акумулятором и вряд ли кто-то для меня при проведении предпродажной подготовки заряжал аккумулятор.

Добавлено через 3 минуты
[quote=r782]Для снятия аккамулятора необходимо снять воздухозаборник, крепиться вроде в четырёх местах.



Вопросы:
1) воздухозаборник крепиться винтами или клипсами
2) что бы снять воздухозаборник необходимо ещё снять резиновый патрубок. На патрубке нет ни одного хомута, не ужели он просто одевается?
Геннадий 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 17:50   #6
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Сам не снимал, представляю только теоретически. Подключал второй аккамулятор не снимая родного, т.к. надо было запустить движок. Родной подсел из-за неплотного закрытия стекла на задней двери. Горела лампочка в багажнике. Машина простояла 5 дней, был в отезде по работе.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 10:57   #7
Геннадий 62
Завсегдатай
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Геннадий 62
 


r782,
То, что за пять дней аккумулятор разрядился от 5ватной лампочки, это не есть хорошо. Аккумулятор тоже надо зарядить, желательно в стационарных условиях, а не на морозе в минус 20 гр. С.
Геннадий 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2006, 11:32   #8
r782
Супермодератор
 
Аватар для r782
 


Я просто не смог завести машину. Есть подозрение, что разрядился не полностью, а просто все отключилось для безопастности. После того как завел, проехал 20 км., заглушил, после все заводилось и на морозе без проблем.
__________________
Всем удачи.
Игорь+Tucson 2005
Хороший, плохой... Главное - у кого ружье.
r782 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 14:42   #9
Tim
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Tim
 


В пятницу забыл выключить освещение салона, утром в воскресенье собрался ехать - не работает даже сигнализация, аккум даёт напругу 0.9В, на улице всего -1ºC
Прикурил, подумал о мощще корейского аккумулятора и поехал на пляж.
Tim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2006, 17:51   #10
AVO
Ветеран форума
 
Аватар для AVO
 


Цитата:
Сообщение от Tim
Прикурил, подумал о мощще корейского аккумулятора
А чего вы удивляетесь-то? Судя по яркости, лампочка не меньше 21 ватта, т.е. почти 2 ампера тока при 12В напряжения, плюс еще другие токи утечки (сигналка, например), 2 ампера с лишком может накапать. А дальше арифметика. От 20 часов вечера пятницы до, скажем, 10 утра воскресенья ни много ни мало 38 часов, умножаем (2 * 38) = 76 Ah... А у нас аккумуляторы меньше. Так почему удивление разряженному аккуму?...
AVO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, как, снять
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сел аккумулятор mcos09 [Tucson] Электрооборудование 1050 04.05.2021 11:52
То ли стартер, то ли аккумулятор Eugenevs [Tucson] Электрооборудование 61 26.07.2016 11:44
Как снять щетки Стрела-К [Tucson] Кузов и салон 19 06.04.2009 21:41



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin