Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > Клуб > Автотуризм, бездорожье, путешествия
Автотуризм, бездорожье, путешествия Раздел для обмена впечатлениями о поездках, путешествиях и приключениях на Тушкане и без него, как по России, так и по зарубежью, как по дорогам, так и вне их.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.02.2009, 21:42    ▼ 
Аватар для Babay
Babay Babay вне форума
Ветеран форума
 

Хорошо Приглашаю к автопробегу Москва-Средняя Азия-Москва

Уважаемые соклубники, 2 сентября в 9.00 с территории Дарвиновского музея http://www.darwin.museum.ru/ стартует экологическая авторадиоэкспедиция по маршруту Москва-Хива-Самарканд-Бухара-Ташкент-Бишкек-оз.Иссык-Куль- Астана- Москва.
Маршрут.doc
Цель автопробега - знакомство с природой (посещение заповедников), культурой и архитектурой государств Центральной Азии, проверка технических возможностей автомобиля.
Ориентировочное расстояние 9-10 тыс км.
Планируемое время в пути - 18..21 день.
Пробег по территории 3 среднеазиатских государств, режим у которых безвизовый.

Подробнее: www.eurasia-rally.com

Участники:
1. Babay + 1 (автомеханик) Hyundai Tucson
2. Рома + 2 Hyundai Terracan
3. АЛЕКС- ПИТЕР +1 Hyundai Tucson
4. mrdamage + 1 Hyundai Tucson
5. SHVV +1 Hyundai Tucson


__________________
Одноклубникам скидки на игрушки
На Тушкане 10 000 км за 21 день

Последний раз редактировалось Babay; 28.08.2009 в 16:43.
Вверх
Старый 18.04.2009, 21:39    ▲    #241
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


тогда надо чтоб у всех были Си Би, самый бюджетный вариант Рация Alan 100 Plus + антена! в понедельник наверное поеду брать.
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857
AlexPiter вне форума   Вверх
Реклама на сайте
Старый 18.04.2009, 21:53   #242
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


Цитата
Сообщение от АЛЕКС- ПИТЕР Посмотреть сообщение
самый бюджетный вариант Рация Alan 100 Plus + антена!
Аланы не советую
Если уж бюджетный вариант, то MJ-300 и магнитка Мидланд ML-145. Но лучше MJ-600.
Другие варианты не советую, просто деньги на ветер....
__________________

kapitan65 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 22:00   #243
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Цитата:
Сообщение от kapitan65 Посмотреть сообщение
Аланы не советую
Если уж бюджетный вариант, то MJ-300 и магнитка Мидланд ML-145. Но лучше MJ-600.
Другие варианты не советую, просто деньги на ветер....
если есть опыт использования, то в чем разница- просто нашел Alan 100 Plus за 2000т а MJ-300 уже дороже! неуверен буду ли в дальнейшем пользоватся . а если и покупал бы то 10Вт-ную ,на маломощную жалко денег
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857
AlexPiter вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 22:13   #244
kapitan65
Майор
TucsonDivingTeam
 
Аватар для kapitan65
 


АЛЕКС- ПИТЕР,

Не буду отговаривать, если разово, то берите. При редком использовании, и на небольших расстояниях, сойдет.
__________________

kapitan65 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 23:15   #245
qq-Ale
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для qq-Ale
 


Цитата
Сообщение от АЛЕКС- ПИТЕР Посмотреть сообщение
Рация Alan 100 Plus + антена! в понедельник наверное поеду брать.
Не жмоться. Вариантов много, но самые бюджетные СВ станции -- плохие, напрягать слушателей будешь. Вовсе необязательно MJ, хотя они мне нравятся, можно и Alan48, Alan78 (довольно бюджетный), у меня щас стоит ветеран -- Dragon MI40, бюджетно и нормально.
qq-Ale вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 23:28   #246
AlexPiter
Ветеран форума
TucsonFilmMaster
 
Аватар для AlexPiter
 


Цитата:
Сообщение от qq-Ale Посмотреть сообщение
Не жмоться. Вариантов много, но самые бюджетные СВ станции -- плохие, напрягать слушателей будешь. Вовсе необязательно MJ, хотя они мне нравятся, можно и Alan48, Alan78 (довольно бюджетный), у меня щас стоит ветеран -- Dragon MI40, бюджетно и нормально
да я и не жмотюсь - просто енсли понравится то купил бы какуюнибудь мощную станцию и зарегисрировал ее у нас ,а там без регистрации до 5 ват-пукала какаето
__________________
Если моё МНЕНИЕ не совпадает с вашим это не значит что оно не правильное ,оно просто другое!
https://www.drive2.ru/r/hyundai/491089997672218857
AlexPiter вне форума   Вверх
AlexPiter, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 18.04.2009, 23:41   #247
dim
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для dim
 


На счет LPD vs CB.
Мое мнение, что они удачно дополняют друг друга. СиБи-шка даст связь машина-машина и притом справится с этой задачей лучше 433, между тем, в дальнем путешествии нужна еще и связь - пешеход - пешеход или пешеход - машина. Тут удобнее LPD.
Например, штурман спрашивает дорогу. Или некто пешком отдалился от лагеря.

Несколько цифр из практики:
- СиБи машина - машина уверенно 10-15 км за городом и 7-12 в городе. (MJ-600)
- LPD. Перепробовано много всяких. В среднем до 1км машина - машина. Лишь Кенвуд давал результат заметно лучше.
Вне машины - в среднем 3,5 км. И опять Кенвуд в лидерах - 4..4,5 км.
Думаю, что в степи результат может оказаться заметно лучше.

Итого - я бы не стал экономить приобретая рацию. Она может понадобиться не только потрепаться в колонне но и при непредвиденных обстоятельтсвах.
Из этих же соображений можно рассмотреть вопрос аренды / покупки спутникового телефона. Ну хоть одного на экспедицию.
dim вне форума   Вверх
dim, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.04.2009, 00:06   #248
SHVV
Тут живет
 
Аватар для SHVV
 


Предлагаю в интересах общего дела коллективно подсесть на скайп. Мой ник shvvladimir как я вас
SHVV вне форума   Вверх
Старый 19.04.2009, 01:44   #249
qq-Ale
TucsonDiscoveryTeam
 
Аватар для qq-Ale
 


Цитата
Сообщение от АЛЕКС- ПИТЕР Посмотреть сообщение
да я и не жмотюсь - просто енсли понравится то купил бы какуюнибудь мощную станцию и зарегисрировал ее у нас ,а там без регистрации до 5 ват-пукала какаето
1. По нашим правилам регистрации СВ -- до 10 вт, так что без разницы;

2. Дело не в мощности, а в качестве сигнала, помехозащищенности и модуляции, самый нижний уровень -- барахло.

3. Самое важное в СВ -- антенна. Настоятельно рекомендую turbo 3000 (удачна по соотошению характеристики/эргономика) и не полениться грамотно установить.
qq-Ale вне форума   Вверх
qq-Ale, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 19.04.2009, 03:14   #250
Babay
Ветеран форума
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Babay
 


Цитата:
Сообщение от qq-Ale Посмотреть сообщение
3. Самое важное в СВ -- антенна. ... и не полениться грамотно установить.
+1
И не просто установить, а еще попытаться настроить с помощью КСВ-метра. Но это нужно делать если антенна будет установлена постоянно на кронштейне и не болтается кабель.
В период солнечной активности и благоприятных условиях нередки связи более 10000 км, например с США. Это приятная особенность CB диапазона.
__________________
Одноклубникам скидки на игрушки
На Тушкане 10 000 км за 21 день
Babay вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
photo, бухара, самарканд, средняя азия, узбекистан, хива
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет: Москва-Омск-Москва, лето 2009 McM Автотуризм, бездорожье, путешествия 17 03.09.2020 13:17
Вести с автопробега Москва-Средняя Азия-Москва (Евразия-ралли 2009) Bigfynjy Автотуризм, бездорожье, путешествия 108 22.09.2009 09:35
Отчет: Москва - Анапа - Москва. Поездки по Краснодарскому краю. MacFour Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 02.09.2009 00:01
Москва-Беломорск. Трасса "Кола", Москва-С-Птб-Петрозаводск-Беломорск-Кириши-Москва r782 Автотуризм, бездорожье, путешествия 3 20.05.2009 17:19
Москва-Ростов-Джубга-Абхазия-Москва 11.07 выезд Swerg Автотуризм, бездорожье, путешествия 20 24.08.2008 21:02



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 4wd 2008 black confused crdi engine feature getcode hyundai image middle photo picture postcount power price processor product servicepolicy sportage thumb user watch webasto yandex youtube Вопрос Вопросы Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Туссан Тушкан Что Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin