Регистрация Изображения Гараж Сообщения за день Поиск
 
 
 
Вернуться   HYUNDAI TUCSON CLUB > База знаний > Hyundai Tucson: Обмен опытом > [Tucson] Тюнинг и аксессуары
[Tucson] Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2006, 10:21   #1
Vadim
Тут живет
Автор темы
Автор этой темы
 
Аватар для Vadim
 


Тонировка

Цитата:
Сообщение от Kir
Добрый день, встречайте пополнение в клубе, теперь у меня уже не другая машина.
машина пока в салоне (оформляют ПТС) и вот надо решить по допам.
в салоне РОЛЬФ ВОСТОК предложили следующее:
1. тонировка SP 15 265$
Я тонировку делал не в салоне обошлась в 4500 рублей. Всё что связано с электрикой лучше ставить в салоне чтоб потом не было вопросов по гарантии. Колёса я не в салоне брал, дешевле обошлось.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Реклама на сайте
Старый 07.09.2006, 12:19   #2
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Vitali
1. тонировка - заказал серый цвет F2, предлагали пленку инфинити - уж не знаю какую точно, но с зеркальным эффектом. не хочу нарушать правила, но так и не понял запрещена она или нет. тонировать буду только задние стекла
Тонировка зеркальной пленкой запрещена на любых стеклах вне зависимости от их месторасположения.
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 19:22   #3
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Тонировка зеркальной пленкой запрещена на любых стеклах вне зависимости от их месторасположения.
Пленка Инфинити ,он хотел сказать,с отражающим эффектом.Ты у меня ее видел,у меня самая слабенькая.
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 00:50   #4
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Игорь_spb, спасибо, я это понял. Она тоже относится к зеркальным... Хотя смотрится классно, лучше чем "обычная" тонировка, имхо...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 06:39   #5
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Игорь_spb, спасибо, я это понял. Она тоже относится к зеркальным... Хотя смотрится классно, лучше чем "обычная" тонировка, имхо...
Нет,обыкновенная металлизированная пленка,ничего противоречащего Госту 5727-88,
Постановлению № 363 от 1999,письму начальника ГУ ГИБДД МВД России от 2000, изменению №3 от 2002,есть отдельное разъяснение от 2003(не скажу насколько официальное),но там все разжевывается и про ОТВ более 30%(..но у меня 11%) и другое.
Infinity
наименование
плёнкиоттенок
плёнкипередача
видимого
светаотражение
видимого
светаотклонение
солнечной
энергииЗащита от УФ-лучейINF 10neutral11%13%65%99%
INF 20neutral21%11%60%99%INF 35neutral33%11%55%99%
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 10:16   #6
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Цитата:
Сообщение от Игорь_spb
Нет,обыкновенная металлизированная пленка,ничего противоречащего Госту 5727-88,
Постановлению № 363 от 1999,письму начальника ГУ ГИБДД МВД России от 2000, изменению №3 от 2002,есть отдельное разъяснение от 2003(не скажу насколько официальное),но там все разжевывается и про ОТВ более 30%(..но у меня 11%) и другое.
Х-м-м... Насчет "разъяснение" - не знаю... А вот официальный нормативный акт:

Цитата Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации и
обязанностях должностных лиц по обеспечению
безопасности дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(В ред. Постановлений Правительства РФ N 370 от 21.04.2000, N 67 от 24.01.2001, N 127 от 21.02.2002)

.............................................

7. Прочие элементы конструкции

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Примечание.

На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается применять шторки на окнах туристских автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
Т.е., как я понимаю, "зеркальные" запрещены вообще. Правда стоит отметить, что само понятие "зеркальная" нигде не разжевывается, по крайней мере я не нашел...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 12:49   #7
Vitali
Этот форум - мой дом!
 
Аватар для Vitali
 


Scorp,
вот и я столкнулся с той же проблемой, изучая форум и вообще интернетовские обсуждения - если пленка выглядит как слегка зеркальная, то как решить запрещена она или нет?
Vitali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2006, 19:57   #8
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Vitali, не знаю. Только сильно подозреваю, что любую отражающую пленку на ГТО будут трактовать как зеркальную... Со всеми вытекающими последствиями...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2006, 12:34   #9
Игорь_spb
Ветеран форума
 
Аватар для Игорь_spb
 


Цитата:
Сообщение от Scorp
Vitali, не знаю. Только сильно подозреваю, что любую отражающую пленку на ГТО будут трактовать как зеркальную... Со всеми вытекающими последствиями...
Слава богу,мы живем не твоих подозрениях ,на любом пункте прохождения ТО есть нормы и там четко более 30% - зеркальная,цветная и т.п.
А вообще ты видел зеркальную пленку или мы не о чем разговариваем,зеркальная пленка не может иметь сертификата изначально.
"Постановление № 363 дополняет и изменяет ГОСТ по ряду позиций и допускает тонировку стекол легковых (и иных типов) автомобилей в следующих пределах: лобовое стекло не более - 25%, стекол передних дверей не более - 30% остальные стекла не более - 40% включительно.( Примечание. Согласно Изменению N 3 к ГОСТ ГОСТ 5727-88 с 01.01.2002 тонирование стёкол названных здесь "остальные" не нормируется. Wilych) Это предельные цифры означающие процент поглощения стеклом светового потока. Иначе говоря лобовое стекло должно иметь светопропускание не менее 75%, передние боковые - не менее 70%, прочие - не менее 60% ( Примечание. С 01.01.02 "...прочие - не нормируется". Wilych). Кстати даже новое лобовое стекло автомобиля триплекс поглощает 15-20% светового потока, а старое, потертое щетками и дорожной пылью - свыше 20%, т.е. оно практически не имеет запаса по тонировке. Внимание! В соответствиие с вышеупомянутыми документами допускается иметь полностью затемненное заднее стекло при том условии, что автомобиль или иное автотранспортное средство оборудовано зеркалами заднего вида с обеих бортов (как справа, так и слева).

Кроме заводской тонировки Постановление № 363 теперь допускает самостоятельно тонировать стекла автомобиля как напылением, так и с помощью оклейки стекла пленками как снаружи, так и внутри салона. Обратите особое внимание на этот пункт. Раньше гаишники часто придирались к водителям по поводу тонировки, сделанной с помощью пленок, так как в ГОСТе это фактически запрещалось. Постановление № 363, дополняющее ГОСТ, повторяю еще раз, теперь разрешает любой способ тонировки. Хоть берите веник, окунайте его в ведро с краской и мажте стекла, единственное условие - светопропускание должно быть в пределах разрешенного.

Ширина светозащитной полосы, которую вы имеете право укрепить на лобовом стекле осталась прежней - не более 15 сантиметров. Никаких иных или новых требований по ней нет.

Для проверки светопропускания сотрудники ГИБДД в основном используют портативный прибор "Блик". Этот прибор подключается к прикуривателю и по инструкции дает точные показания при напряжении питания 12 плюс-минус 0,6 вольта, так что вы имеете право отказать инспектору в разрешении подключить прибор к вашему аккумулятору, сославшись на его плохое состояние. Очень важно помнить и знать, что прибор показывает на табло не процент тонировки, а количество прошедшего через стекло светового потока. Например, если он показал "70", это значит, что через стекло прошло 70% светового потока, а тонировка составляет 100 - 70 = 30%, - допустимо по ГОСТу. Запрещено пользоваться прибором в дождь и при температуре воздуха (морозе) ниже - 10° С. Измерять прибором можно в любое время суток, при любой освещенности в месте измерения. Гаишник не обязан иметь при себе сертификат на прибор, а вот сам прибор должен быть опломбирован и на нем наклеена бирка, с указанием очередного срока поверки. Если пломб нет или они повреждены или же просрочен срок очередной поверки - ваше дело в шляпе, можно опротестовать результаты измерений. Также все руководящие гаишные документы категорически запрещают производить измерения с помощью пальца, носа, глаза или сапога инспектора. То есть, если не имея прибора инспектор заявляет вам, что тонировка вашего автомобиля не соответствует ГОСТ, можете показать ему, только вежливо, фигуру из трех пальцев. "
Игорь_spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Игорь_spb, тебе сказал(а) Спасибо за это сообщение:
Старый 10.09.2006, 12:50   #10
Scorp
Заблокирован
 
Аватар для Scorp
 


Хм, Игорь, не успеваю за твоими исправлениями ...
Так и не понял: где здесь хоть что-то о степени "зеркальности"? И как ее определить? Вот и получается, что согласно "Положению..." (см. выше...) "зеркальность" запрещена. Совсем. Просто. И без комментариев ...
Scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
avto-fashion, Тонировка, бронировка, стекол
Реклама на сайте


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИ и тонировка Jager Юридический уголок 176 06.10.2010 13:20
Тонировка - прошла успешно TSN Волна 6 04.10.2008 23:13
Тонировка в Автобаме на Можайке Dimsson Черный список 0 21.07.2008 00:16
Тонировка voran БЦР-Автоком (бывший дилер) 8 27.06.2007 23:48
Тонировка стекол и ГИБДД Oleg..... Юридический уголок 48 30.03.2007 05:39



Это 70 самых популярных для поиска меток тем
Облако поиска меток
2din 2wd 4wd 2008 crdi engine getcode hyundai image photo postcount power price processor product sportage thumb watch webasto yandex youtube АКПП Вопрос Вопросы ГРМ Датчик Замена Как Накладки Расход Редуктор САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ Сайлентблок Самостоятельная Стук Туссан Тушкан Что Штатная Шумоизоляция аккумулятор где датчик двигатель двигателя дизеля диски для заднего задней звук или иммобилайзер как колеса масла менять ответить повреждение подшипника помогите после посоветуйте при расход ремня стекла установка фары фильтр

Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Техническая поддержка vBulletin